27 НОЯБРЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"НДС: от счета-фактуры до налоговой декларации"

Лектор СТАЖКОВА М. М. - генеральный директор "Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов", кандидат экономических наук, член Института внутренних аудиторов и Международного института внутренних аудиторов, независимый консультант-эксперт в сфере бухгалтерского и налогового учета, преподаватель курсов повышения квалификации, семинаров, авторских тренингов
 
Программа семинара:
1. Требования к составлению счета-фактуры.        В каких случаях счета-фактуры могут не составляться. Последствия выставления счета-фактуры неплательщиками, а также при осуществлении необлагаемых НДС операций: что говорят судьи.Сроки выставления счета-фактуры, последствия их нарушения.Ошибки в счетах-фактурах, которые повлекут отказ в вычете.Что необходимо учесть при составлении счетов фактур при изменении ставки НДС с 2019 года.Порядок составления счетов-фактур при реализации имущественных прав с учетом изменений 2018 года.Правила исправления счетов-фактур.Отличия корректировочного счета-фактуры от исправленного счета-фактуры.Случаи, в которых может быть выставлен корректировочный счет-фактура. Последствия его выставления для поставщика и покупателя.  
2. Особенности формирования налоговой базы по НДС в различных хозяйственных ситуациях.Как правильно определить момент отгрузки по договорам поставки, выполнения работ, оказания услуг.Как формируется налоговая база по договорам в иностранной валюте.В каких случаях налоговая база увеличивается на суммы, связанные с реализацией.Порядок и сроки уплаты НДС с поступившего аванса.
3. Особенности применения налоговых вычетов.Период применения вычета по НДС. Три года – возможность налогового планирования.Дата принятия к учету: имеет ли значение счет бухгалтерского учета.Необходимые условия для вычета НДС в различных хозяйственных операциях:— При приобретении имущества, работ, услуг;— При возврате товаров;— По авансам, выданным или полученным;— По командировкам.В каких случаях возможно отнесение НДС на затратыТребования к ведению раздельного учета «входного» НДС.
4. В каких случаях потребуется восстановление «входного» НДС (использование в необлагаемых НДС операциях, получение средств из бюджетной системы).
5. Декларация по НДС.Изменение сроков камеральной проверки декларации по НДС.Изменения в комплекте документов, предоставляемых для подтверждения ставки 0%.Формирование отдельных разделов декларации.Контрольные соотношения, позволяющие проверить себя при заполнении декларации.Внесение изменений (уточнений) в декларацию.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
 
Все подробности по телефону 54-45-45