26 НОЯБРЯ 2020 СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Оптимальные налоговые решения. Как планировать налоги в компании с учетом изменений в НК на 2021 год. Обоснованность получения налоговой выгоды"

Лектор - Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления по налоговым преступлениям МВД РФ. Проводит налоговые проверки организаций–налогоплательщиков различных форм собственности.
 

План семинара:

1. Новации о налогах и налоговом контроле в 2021 году.Какими будут проверки в 2021 г.Практика применения ст.54.1 НК.Новый подход к необоснованной налоговой выгоде ВС РФ и ФНС.Какие схемы оптимизации налогов стали опасны для налогоплательщика.Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели? 
2. Каких ошибок стоит избегать в налоговом планировании.Выбираем выгодный вариант налогового учета в сложных экономических условиях ведения бизнеса.Как нормы ГК выгодно использовать в налоговом планировании, и по каким гражданско-правовым отношениям могут возникать проблемы с налоговыми органами.
3. Планируем НДС с учетом судебной практики и разъяснений МФ и ФНС.Уплата НДС в рассрочку, получение предоплаты, штрафные санкции, использование в расчетах векселей, задатка, залога, соглашение о новации обязательств и др. операции.Планирование затрат для равномерного распределения налоговой нагрузки.Какие резервы выгодно сформировать по налогу на прибыль в 2021 г.Признание затрат на материалы, на оплату труда, начисление амортизации, прочих расходов и др.         
4. Реальные сделки с законной налоговой экономией (анализ практических ситуаций).Как защитить реальные расходы по сделке с фирмой-однодневкой.Какие способы налогового планирования не вызовут претензий у контролирующих органов.Выплата дохода работнику: как повысить зарплату сотрудникам, не увеличив базу по взносам.Договор, который помогает сэкономить на страховых взносах.ДМС сотрудников как элемент экономии налога на прибыль и страховых взносов.Основные средства компании, в т. ч. арендованные (полученные в лизинг) – как минимизировать налоговую нагрузку не нарушая закон.Инвестиционный налоговый вычет – кому выгодно применять.Когда беспроцентные займы безопасны.Скидки, бонусы как элементы маркетинговой политики компании.Гражданско-правовые договоры с ИП и самозанятыми.УСН и НПД — как способ получения обоснованной налоговой выгоды.                                 5. Провальные схемы и способы оптимизации налогов: как налоговые органы доказывают получение необоснованной налоговой выгоды.Как определить грань между уклонением от уплаты налогов и получением обоснованной налоговой выгоды.Ответственность налогоплательщика (налоговая, административная и уголовная) за получение необоснованной налоговой выгоды.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
Все подробности по телефону 54-45-45