ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК КУРГАНСКИЙ ВЫПУСК  
с 29 июня по 3 июля 2020 года
ЖИЛИЩЕ
Постановление Правительства Курганской области от 22.06.2020 N 186
"О распределении субсидий, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов Курганской области в 2020 году"
Размер субсидий на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов Курганской области в 2020 году составит 480,0 тыс. рублей.
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Постановление Правительства Курганской области от 22.06.2020 N 190
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 7 сентября 2007 года N 369"
Согласно внесенным изменениям, к полномочиям Главного управления социальной защиты населения Курганской области также относится представление в установленном действующим законодательством порядке в налоговый орган сведений, предусмотренных пунктом 19 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.
Приказ Департамента образования и науки Курганской области от 08.06.2020 N 542
"О внесении изменений в Приказ Департамента образования и науки Курганской области от 4 марта 2020 года N 283 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом образования и науки Курганской области государственной услуги по выплате родителям или иным законным представителям ребенка компенсации части стоимости путевки, приобретенной в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия"
Согласно внесенным изменениям, компенсации части стоимости путевок осуществляются при приобретении путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и в детские санатории.
Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 04.06.2020 N 226
"О внесении изменений в Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 25 февраля 2016 года N 83 "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением социальной защиты населения Курганской области государственной услуги по оформлению и выдаче специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Скорректирован и изложен в новой редакции Административный регламент предоставления Главным управлением социальной защиты населения Курганской области государственной услуги по оформлению и выдаче специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
Постановление Правительства Курганской области от 22.06.2020 N 187
"О распределении субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на дорожную деятельность и осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Курганской области (оформление правоустанавливающих документов, расходы на уплату налога на имущество организаций), капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов в 2020 году"
Размер субсидии, выделяемой из областного бюджета местным бюджетам в 2020 году, составит 2 369 100,0 тыс. рублей.
Постановление Администрации города Кургана от 22.06.2020 N 3550
"О внесении изменений в Постановление Администрации города Кургана от 09.11.2015 N 8196 "Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания"
Согласно внесенным изменениям определено, что при оказании муниципальным учреждением муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования допустимое (возможное) отклонение по таким муниципальным услугам устанавливается равным нулю.
Установлено, что при оказании муниципальным учреждением муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования показатели объемов муниципальных услуг должны быть уточнены, при наличии отклонений от объемов, установленных муниципальным заданием, на 1 число каждого квартала и на 6 декабря текущего года на основании данных о фактическом (прогнозном) объеме реализации таких муниципальных услуг. В течение 3 рабочих дней от указанных дат Учредитель утверждает и доводит до муниципального учреждения измененное, в части показателей объема муниципальных услуг, оказываемых в рамках персонифицированного финансирования, муниципальное задание.
Требования, установленные Порядком, связанные с перечислением субсидии, также не распространяются на муниципальное учреждение, оказывающее муниципальные услуги в рамках персонифицированного финансирования.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 22.06.2020 N 188
"О распределении субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, в 2021 году"
Размер субсидии за счет средств областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, составит 7658,6 тыс. рублей.
Постановление Правительства Курганской области от 05.06.2020 N 183-1
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 28 августа 2017 года N 320"
К соисполнителям государственной Программы Курганской области "Формирование комфортной городской среды" также относится Департамент образования и науки Курганской области.
Общий объем бюджетного финансирования Программы в 2018 - 2024 годах увеличен с 1975,271 млн рублей до 2188,826 млн рублей.
Скорректированы и изложены в новой редакции: перечень мероприятий Программы; целевые индикаторы Программы; ресурсное обеспечение реализации Программы; адресные перечни объектов благоустройства в муниципальных образованиях Курганской области.
Утвержден Порядок предоставления субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на дооборудование общественных территорий, благоустройство которых осуществлено в 2019 году в рамках муниципальных программ формирования комфортной городской среды.
Постановление Администрации города Кургана от 18.06.2020 N 3430
"О внесении изменения в Постановление Администрации города Кургана от 21.02.2013 N 1296 "О комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Кургана"
Скорректирован и изложен в новой редакции состав комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Кургана.
ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
Постановление Губернатора Курганской области от 26.06.2020 N 48
"Об утверждении Перечня информации о деятельности Правительства Курганской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных"
Утвержден Перечень информации о деятельности Правительства Курганской области, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных.
УГОЛОВНОЕ ПРАВО. ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЙ
Постановление Администрации города Кургана от 08.05.2020 N 2565
"Об утверждении Перечней видов обязательных работ, объектов и мест для отбывания уголовного наказания в виде обязательных и исправительных работ"
В Перечень видов обязательных работ, определенных для отбывания уголовного наказания в виде обязательных работ включены: уборка придомовой территории и подъездов жилых домов; побелка деревьев, бордюров; разгрузочно-погрузочные работы; неквалифицированные малярные работы; уборка улиц, парков, скверов города; уборка территорий кладбищ; уборка помещений.
Утверждены Перечень объектов, определенных для отбывания уголовного наказания осужденными к обязательным работам, и Перечень мест, определенных для отбывания уголовного наказания осужденными к исправительным работам.
Признаны утратившими силу Постановление Администрации города Кургана от 06.04.2018 N 2218 "Об утверждении Перечней видов обязательных работ, объектов и мест для отбывания уголовного наказания в виде обязательных и исправительных работ" и изменяющие его документы.