ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 14 сентября 2017 г. N 814
О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЖЕРЕБЬЕВКИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ
ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОХОТУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ
УГОДЬЯХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях реализации пункта 4 статьи 6 Закона Курганской области от 5 мая 2015 года N 36 "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области" приказываю:
1. Создать комиссию по проведению жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области, в составе согласно приложению 1 к настоящему Приказу.
2. Утвердить Положение о комиссии по проведению жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области, согласно приложению 2 к настоящему Приказу.
3. Опубликовать настоящий Приказ в установленном порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - начальника Управления по охране и использованию животного мира.
Заместитель Губернатора
Курганской области -
директор Департамента
природных ресурсов и
охраны окружающей среды
Курганской области
Э.В.ГУСЕВ
Приложение 1
к Приказу
Департамента природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Курганской области
от 14 сентября 2017 г. N 814
"О создании комиссии
по проведению жеребьевки
по распределению разрешений
на добычу охотничьих ресурсов
между физическими лицами,
осуществляющими охоту
в общедоступных охотничьих
угодьях Курганской области"
СОСТАВ КОМИССИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЖЕРЕБЬЕВКИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ
РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ОХОТУ В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ
КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Председатель: Начальник отдела регулирования использования объектов животного мира Управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Заместитель председателя: Заместитель начальника отдела надзора в области животного мира Управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Секретарь: Старший охотовед отдела регулирования использования объектов животного мира Управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Члены комиссии: Сотрудник отдела правовой работы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - по согласованию
Представитель Общественного совета при Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - по согласованию
Представитель средств массовой информации - по согласованию
Приложение 2
к Приказу
Департамента природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Курганской области
от 14 сентября 2017 г. N 814
"О создании комиссии
по проведению жеребьевки
по распределению разрешений
на добычу охотничьих ресурсов
между физическими лицами,
осуществляющими охоту
в общедоступных охотничьих
угодьях Курганской области"
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЖЕРЕБЬЕВКИ
ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ
РЕСУРСОВ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОХОТУ
В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящее Положение о комиссии по проведению жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области (далее - Положение) определяет статус, функции, а также регламент работы комиссии по проведению жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области (далее - Комиссия).
2. Комиссия создается в целях проведения жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области, для обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами Курганской области, указами и распоряжениями Губернатора Курганской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Курганской области, а также настоящим Положением.
Раздел II. ЗАДАЧИ КОМИССИИ
4. Подготовка группы билетов по каждому виду охотничьих ресурсов (с учетом их пола и возраста) и по каждому общедоступному охотничьему угодью Курганской области для проведения жеребьевки на основании информации, представленной Управлением по охране и использования животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (далее - Департамент).
5. Проведение жеребьевки в соответствии со статьей 6 Закона Курганской области от 5 мая 2015 года N 36 "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области" (далее - Закон Курганской области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области").
Раздел III. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ
6. Состав Комиссии утверждается приказом Департамента.
7. Комиссия обязана обеспечить проведение жеребьевки в соответствии с Законом Курганской области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области".
8. Члены Комиссии обязаны присутствовать на заседании Комиссии.
9. Дата, время и место работы Комиссии определяется заместителем Губернатора Курганской области - директором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в зависимости от даты, времени и места проведения жеребьевки.
10. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее пятидесяти процентов от общего числа членов Комиссии, включая председателя и секретаря Комиссии.
При отсутствии кворума заседание Комиссии считается несостоявшимся.
11. Участвующие члены Комиссии перед началом жеребьевки должны быть занесены секретарем Комиссии в протокол проведения жеребьевки (далее - Протокол).
12. Члены Комиссии принимают решение об утверждении результата жеребьевки путем открытого голосования.
13. Секретарь Комиссии осуществляет организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии, координирует подготовку документов, необходимых для работы Комиссии, оповещает членов Комиссии о дате, месте и времени проведения заседания, ведет протокол результатов жеребьевки.
14. Председатель Комиссии несет личную ответственность за объективность проведения жеребьевки, верность ее результатов, соблюдение при проведении жеребьевки установленного порядка.
Для выполнения указанных функций председатель Комиссии имеет право требовать от Департамента предоставления любых сведений, касающихся вопросов проведения жеребьевки. Председатель Комиссии может также осуществлять и иные правомочия, необходимые для выполнения его функций.
15. Решения Комиссии оформляются Протоколом, в котором фиксируются результаты жеребьевки.
16. В Протоколе допускаются исправления.
Исправления в Протоколе, связанные с неточностями при внесении данных в Протокол, заверяются председателем, секретарем и членами Комиссии.
Раздел IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЖЕРЕБЬЕВКИ
17. Заседание Комиссии проводятся в соответствии с порядком, установленным статьей 6 Закона Курганской области "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области".
18. При проведении жеребьевки допускается только личное присутствие члена Комиссии. Иные лица могут присутствовать в зале в качестве наблюдателей.
19. Для проведения процедуры жеребьевки используется барабан, имеющий одно закрывающееся окно для закладки и выемки билетов.
Жеребьевка проводится путем случайной выборки билетов из барабана. Барабан устанавливается в зале, в месте, где он максимально виден членам Комиссии.
20. Непосредственно перед началом жеребьевки секретарь Комиссии объявляет:
1) дату, время и место проведения жеребьевки;
2) сведения о членах Комиссии, присутствующих либо отсутствующих при проведении жеребьевки, и необходимом кворуме согласно Положению о Комиссии;
3) наименование общедоступного охотничьего угодья Курганской области;
4) вид охотничьего ресурса;
5) количество разрешений для распределения;
6) количество загружаемых в барабан билетов согласно реестру принятых заявок.
21. В присутствии членов Комиссии вскрывается конверт, сформированный Департаментом, билеты извлекаются из конверта, помещаются в барабан и перемешиваются.
22. Один из членов Комиссии, избранный присутствующими при жеребьевке членами Комиссии путем открытого голосования, извлекает из барабана один билет, оглашает учетные серию и номер охотничьего билета физического лица, указанные на билете, и фиксирует информацию на билете на видеокамеру.
23. Билеты, оставшиеся в барабане после проведения жеребьевки, извлекаются и пересчитываются. Секретарем Комиссии оглашается количество оставшихся в барабане билетов, о чем делается соответствующая запись в Протоколе.
24. В случае если количество оставшихся в барабане билетов и количество извлеченных из барабана билетов не совпадает с общим количеством билетов, оглашенным при их загрузке в барабан, билеты пересчитываются повторно.
При повторном несовпадении количества оставшихся в барабане билетов и количества билетов, извлеченных из барабана, с общим количеством билетов, оглашенным при их загрузке в барабан, результат жеребьевки аннулируется, жеребьевка признается несостоявшейся, назначается дата, время и место проведения повторной жеребьевки, о чем делается соответствующая запись в Протоколе.
25. Результаты проведения жеребьевки оформляются Протоколом, который подписывается председателем Комиссии, секретарем и членами Комиссии.
Протокол результатов жеребьевки содержит следующие сведения:
1) сведения, указанные в пункте 20 настоящего Положения;
2) регистрационные номера заявок, серии и номера охотничьих билетов физических лиц, которым по результатам жеребьевки распределены разрешения;
3) регистрационные номера заявок, серии и номера охотничьих билетов физических лиц, которым по результатам жеребьевки не распределены разрешения;
4) порядковые номера, присвоенные заявкам по результатам жеребьевки.
Приложением к Протоколу является реестр, сформированный Департаментом по каждому общедоступному охотничьему угодью в отношении каждого вида охотничьих ресурсов (с учетом их пола и возраста).
26. Протокол является основанием для уведомления физических лиц, участвовавших в жеребьевке, о результатах ее проведения.
Физические лица уведомляются о результатах жеребьевки путем размещения Департаментом на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 календарных дней после проведения жеребьевки следующей информации:
1) наименование общедоступного охотничьего угодья Курганской области;
2) вид охотничьего ресурса, в отношении которого проводилась жеребьевка (с указанием в установленных случаях пола и возраста);
3) регистрационные номера заявок, серии и номера охотничьих билетов физических лиц, которым распределены разрешения;
4) регистрационные номера заявок, серии и номера охотничьих билетов физических лиц, которым не распределены разрешения.
27. После того, как все билеты в соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению, вытянуты и данные занесены в Протокол, председатель Комиссии объявляет о завершении жеребьевки.
28. После объявления о завершении жеребьевки, члены Комиссии, не выходя из помещения, подписывают Протокол.
29. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии.