ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2022 г. N 1785
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ
РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 года N 1923 "Об утверждении Правил предоставления в 2022 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда отдельных категорий медицинских работников, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" приказываю:
1. Предоставить стимулирующую выплату медицинским работникам, участвующим в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, за исключением лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, медицинских организаций Курганской области, подведомственных Департаменту здравоохранения Курганской области, (далее соответственно - медицинские работники, медицинские организации) единовременно в срок до 31 декабря 2022 года из расчета на одну штатную единицу в следующих размерах:
1) работникам, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющим медицинские услуги (обеспечивающие предоставление медицинских услуг), - 27 тысяч рублей;
2) среднему медицинскому (фармацевтическому) персоналу (персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг), - 20 тысяч рублей;
3) младшему медицинскому персоналу (персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг), - 12,5 тысяч рублей.
2. Медицинским организациям произвести начисление стимулирующей выплаты за каждую штатную единицу по должности, занятой медицинским работником в соответствии с трудовым договором, действующим на 1 декабря 2022 года, независимо от фактически отработанного времени.
3. Применить к стимулирующей выплате установленный для Курганской области районный коэффициент к заработной плате и установленные трудовым законодательством Российской Федерации отчисления по социальному страхованию в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации (Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также с учетом страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний).
4. Опубликовать настоящий Приказ в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя директора Департамента здравоохранения Курганской области.
Директор
Департамента здравоохранения
Курганской области
А.С.СИГИДАЕВ