АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 августа 2022 г. N 5435
ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ И ВЪЕЗДА В НИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 N 457 "Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах - и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах", постановлением Губернатора Курганской области N 27 от 04.03.2022 "Об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона 2022 году". Уставом муниципального образования города Кургана, в целях предупреждения лесных пожаров на территории города Кургана, Администрация города Кургана постановляет:
1. С 5 августа 2022 года по 24 августа 2022 года запретить посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств на территории города Кургана, за исключением зоны отдыха "Голубые озера".
1 2. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана:
- организовать работы по ограничению доступа граждан в леса на территории города Кургана (установка шлагбаумов, отсыпка съездов в леса, установка предупредительных аншлагов и Н.В.;
- организовать патрулирование территории лесов на территории города Кургана, обратив особое внимание на лес, граничащий с зоной отдыха "Голубые озера".
3. Рекомендовать 7 пожарно-спасательному отряду федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Курганской области (по согласованию) провести необходимые мероприятии по повышению готовности к тушению возможных пожаров в лесах на территории города Кургана.
4. При обнаружении возгораний в лесах и въезда в них транспортных средств сообщать по телефону 01, 112, 47-64-45, 46-38-26.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Курган и курганцы" и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.kurgan-city.ru.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Юшкову Н.В.
Глава города Кургана
Е.В.СИТНИКОВА