Региональный Информационный Центр 364
Тел. 54-45-45, 41-13-13
www.consultant45.ru
Уважаемый Клиент!!!
Компания КонсультантПлюс в г. Кургане в сентябре 2021 года отметила 26 лет!!!
Мы рады сотрудничать с Вашей организацией!!!
Уверены, что представляемая нами информация и дополнительные услуги не раз оказывали содействие Вам и Вашим сотрудникам в решении правовых и финансовых вопросов.
В связи с этим предлагаем Вам и Вашим сотрудникам в качестве дополнительной бесплатной услуги принять участие в Семинаре, организованном Компанией КонсультантПлюс совместно с Экспертом в сфере антимонопольного законодательства и публичных закупок Гагариной Ириной Владимировной и Курганским государственным университетом на тему: «Актуальные вопросы применения в 2021 году законодательства, регулирующего сферу закупок для государственных и муниципальных нужд».
В программе Семинара:
1. Новации законодательства о контрактной системе:
- новые требования к включению в РНП (в контексте имеющейся судебной практики);
- закупки у единственного поставщика;
- проверка участников закупки на предмет привлечения к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ в течение 2 лет до момента подачи заявки;
- правовые позиции в судах.
2. О соотношении требований и запретов, предусмотренных Законом о контрактной системе и Законом о защите конкуренции к закупкам для государственных и муниципальных нужд: практика, подходы к оценке рисков:
- практика антимонопольных органов по факту признания антиконкурентных сговоров в действиях заказчиков и участников торгов для заключения контракта с единственным участником торгов;
- какие риски должны оценивать заказчики при проведении торгов и при заключении контрактов с единственным поставщиком;
- к каким процедурам закупок напрямую не применяются нормы Закона о защите конкуренции;
- правовая позиция относительно нарушений при проведении торгов ст.16, ст.17 Закона о защите конкуренции.
Дата проведения: 30.09.2021 года.
Место проведения: Библиотека КГУ г. Курган ул. Советская, 63 ст. 4, 5 этаж
Время: c 15-00 до 17-00
По вопросам записи участников прошу связаться с ответственным сотрудником нашего Центра Бажиной Светлане Георгиевне по телефонам (3522) 54-45-45, 8-963-006-35-77 или по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Количество мест ограничено!!!