29 МАЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 15:00
"Страховые взносы и другие изменения в оплате труда и налогообложении"

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. Страховые взносы. Изменения 2017 года.
Глава 34 НК РФ «Страховые взносы». Новые правила исчисления и уплаты страховых взносов. Обязанности организаций как плательщиков взносов. Особенности взаимоотношений с государственными внебюджетными фондами. Особенности исчисления и уплаты взносов организациями, имеющими обособленные подразделения. Новые показатели предельной базы 2017 года и тарифы взносов с 2019 года. Новые правила возмещения перерасхода по ФСС России. Справка-расчет для представления в ФСС России. Новый перечень выплат, не облагаемых взносами, – выявляем изменения. Верховный Суд РФ о порядке уплаты взносов с выплат социального характера. Особенности обложения взносами отдельных выплат.
2. Новые формы отчетности по страховым взносам.
Что необходимо сдавать в налоговую, а что в Пенсионный фонд и ФСС РФ (Расчет по страховым взносам, 4-ФСС, СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1), особенности их заполнения.
3. НДФЛ. Изменения 2017 года.
Новые коды доходов и вычетов, как они повлияют на исчисление и уплату налога. Социальный вычет в части расходов на оплату независимой оценки квалификации. Обязанности налоговых агентов по перерасчету налога за прошлые годы. Правила предоставления имущественных налоговых вычетов – требования НК РФ, судебная практика и мнение Минфина РФ (ФНС). Варианты предоставления имущественного вычета работодателем. Конституционный Суд РФ о необходимости удержания НДФЛ с выплат при увольнении и позиция Минфина РФ (ФНС России).
4. Отчетность по НДФЛ. 6-НДФЛ.
Особенности формирования показателей отчетности по НДФЛ, увязка показателей 6-НДФЛ и 2-НДФЛ. Особенности отражения переходящих (с квартала на квартал, с года на год) сумм доходов, сумм больничных пособий, премий, отпускных. Новые требования ФНС России о порядке признания факта «завершения операции» для формирования показателей раздела 2 формы 6-НДФЛ и формирования показателей по строке 070. Отражение в отчете перерасчетов по заработной плате и НДФЛ.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: для клиентов "КонсультантПлюс" – 1000 рублей (при регистрации и ОПЛАТЕ до 12 мая включительно – 800 рублей)

                                                            для остальных желающих – 1200 рублей (при регистрации и ОПЛАТЕ до 12 мая включительно – 1000 рублей) 

!!!ВНИМАНИЕ СКИДКА 50% на 2го и последующих участников от одной организации!!!