26 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Новое в «зарплатной» отчетности. Новые формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ"

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. Отчетность по НДФЛНовая форма 6-НДФЛ.— Текущий раздел 2 формы как основа формирования новой формы, логика отказа от отдельных показателей отчета;— Контрольные соотношения текущей формы – эволюция проверки сумм НДФЛ к уплате. Доходы начисленные / фактические выплаченные – разбираемся;— Обособление доходов (налогов) текущего и прошлых периодов;— Методики возврата (зачета) налога.Форма 2-НДФЛ как приложение к Расчету 6-НДФЛ.Вопросы формирования показателей форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ по итогам 2020 года.— Новые правила переноса сроков уплаты налогов;— Влияние нерабочих дней 2020 года;— Уплата НДФЛ за счет средств налогового агента;— Формулы сверки отчетности по НДФЛ и страховым взносам.
2.  Отчетность по страховым взносамЛьготы по страховым взносам 2020 года – кого касаются, как применяются и отражаются в РСВ.Объект обложения и база для начисления страховых взносов — трактовка налоговиков и судебная практика.3. Персонифицированная отчетностьНовая форма СЗВ-ТД, актуальные вопросы формирования и представления.Ответственность с 2021 года.Изменения правил формирования формы СЗВ-СТАЖ.

 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
Все подробности по телефону 54-45-45