23 ИЮНЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 16:00 ДО 20:00
"Бухгалтерская и налоговая отчетность в июне 2020 года: такого Вы ещё не видели!"

ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР>

Лектор: Антошина Ольга Александровна – профессор кафедры бухгалтерского учета и аудита Всероссийской государственной налоговой академии Министерства финансов Российской Федерации, к. э. н., доцент, практикующий аудитор, налоговый консультант, сертифицированный бухгалтер-практик SIP/SIPA, бизнес-тренер по программам МБА, действительный член ИПБ России, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных публикаций на профессиональную тему.

План семинара:

1. Бухгалтерский учет и отчетность 2020 Новации в закон «О бухгалтерском учете»: практика применения. Приказ Минфина России от 04.12.2019 N 211н «Об утверждении Правил подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета».Информационное сообщение Минфина России от 10.04.2020 N ИС-учет-27. «Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии» и новая редакция Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 5/2019 «Запасы» (Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 180н).Отдельные методологические вопросы.

2. Налоговое администрирование О новациях в сфере налогового контроля и об экстренных мерах по снижению административной нагрузки на бизнес.Кому и как спишут налоги за 2-й квартал 2020 года. Дробление бизнеса: подходы ФНС и складывающаяся судебная практика. Цифровизация и технологичность — главные векторы развития налоговой службы.

3. Налог на прибыль организаций Поправки в 25 главу НК РФ — регулирующие и направленные против агрессивного налогового планирования. Переходим на новый порядок уплаты налога на прибыль в середине года: правила перехода (Письмо ФНС России от 22.04.2020 N СД-4-3/6802@). Арендные каникулы: кто вправе на них рассчитывать и каковы налоговые последствия. Лимит на убытки прошлых лет сохранили. Застройщики будут учитывать проценты по кредиту после оплаты. Присоединить убыточную компанию — всё, что хотите, но не затрагивая интересов бюджета. Новые виды расходов за период карантина для целей исчисления налога на прибыль. Налогообложение изменяющихся и срывающихся расчетов по налогу на прибыль (предоставление скидок, пересмотр цены реализованных товаров, возврат товаров, отказ от работ (услуг), резервирование сомнительных и списание безнадежных долгов, неденежные расчеты).Расчеты с персоналом по оплате труда в современных условиях. Последние решения арбитражного суда.

4. Налог на добавленную стоимость Применение автоматизированных средств и методов контроля при камеральных налоговых проверках, истребование документов, выявление схем уклонения от налогов. Новые данные по налоговым вычетам. Проблемы, связанные с заполнением налоговой декларации. Последние решения арбитражного суда и точка зрения контролирующих органов.

5. Налог на доходы физических лиц и страховые взносы Актуальные изменения в 23 главу НК РФ. Налоговые вычеты: новые требования и порядок предоставления. Заполнение 6-НДФЛ в современных условиях: комментарии налоговых органов. Споры по исчислению и уплате НДФЛ в 2020 году. Страховые взносы: новый порядок применения пониженных ставок — это право или обязанность. Как заполнить отчетность по взносам при изменении налоговой ставки.

6. Имущественные налоги Разъяснения по новейшим изменениям в сфере налогообложения имущества организаций. Имущество или имущественные права? Налоговые последствия квалификации. Результаты арбитражной практики по имущественным налогам.
 
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
Уважаемые участники!
В связи с пандемией на данный семинар у вас есть возможность купить
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ДОСТУПА К ТРАНСЛЯЦИИ
и участвовать в семинаре со своего рабочего места (не приезжая к нам в офис)!
Стоимость точки 1500
ВНИМАНИЕ! Количество точек ограничено.
Все подробности по телефону 54-45-45