19 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Практика применения новых правил об удаленной работе в 2021 году: оформление, оплата, спорные вопросы"

Лектор Карсетская Елена Витальевна – юрист, эксперт по трудовому законодательству, ведущий эксперт Системы Кадры. Автор книг по трудовому праву и кадровому делопроизводству: «Трудовые книжки», «Сокращение штата», «Прием и увольнение: от А до Я», «Проверка трудовой инспекции», «Трудовой договор», «Правовой справочник кадровика» автор многочисленных публикаций в профессиональных изданиях
 
1. Документальное оформление дистанционной работы по соглашению сторон Какие условия необходимо включить в трудовой договор (дополнительное соглашение). Какие локальные нормативные акты следует скорректировать.
2. Перевод на дистанционную работу в исключительных случаях Какими документами оформить перевод на удаленную работу. Как определить исключительные случаи для перевода на удаленку.
3. Электронные подписи и электронный документооборот Какие подписи использовать при взаимодействии с работником. Какой подписью подписать трудовой договор (дополнительное соглашение). Можно ли использовать для взаимодействия электронные образы документов.
4. Компенсация работникам за использование личного имущества и компенсация расходов Можно ли не выплачивать компенсацию, если работники не возражают. Как определить размер компенсации. Надо ли компенсировать работникам электричество.
5. Дополнительные основания увольнения по инициативе работодателя В каких ситуациях работника можно уволить по дополнительным основаниям. Сложности увольнения в ситуации, когда работник не взаимодействует с работодателем. Можно ли уволить работника, если он изменил место, где выполняет трудовую функцию. Можно ли предусмотреть дополнительны основания увольнения трудовым договором.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
Все подробности по телефону 54-45-45