15 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"НДС, налог на прибыль, налог на имущество: практические вопросы исчисления и уплаты"

Лектор СТАЖКОВА М. М. - генеральный директор "Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов", кандидат экономических наук, член Института внутренних аудиторов и Международного института внутренних аудиторов, независимый консультант-эксперт в сфере бухгалтерского и налогового учета, преподаватель курсов повышения квалификации, семинаров, авторских тренингов
 
Программа семинара:
1. Условия признания расходов и применения вычетов, установленные ст.54.1 НК РФПодтверждение деловой цели сделок, реальности хозяйственных операций, исполнения сделки стороной договора и т.д.Должная осмотрительность: как она влияет на возможность признания расходов и вычетов.Свежие примеры из практики налоговых проверок и судебной практики.Применение ст.54.1 НК РФ в ходе камеральных и выездных проверок.
2. Налог на прибыль.Изменения 2020 года (амортизируемые ОС, перенос убытков и др.).Типичные ошибки при формировании налоговой базы:Учет в составе доходов кредиторской задолженности;— Доходы по длительным договорам, признание выручки расчетным путем;— Признание отдельных видов расходов с учетом требований ст.252 НК РФ (командировки, представительские расходы, компенсации за использование личных автомобилей, содержание служебных автомобилей, подарки контрагентам);— Внереализационные расходы (проценты по займам, штрафные санкции);— Убытки в виде безнадежных долгов с учетом требований ст.266 НК РФ;— Деление расходов на прямые и косвенные, формирование учетной политики.Убытки, которые учитываются в особом порядке.Корректировка расходов и доходов прошлых лет.
3. НДС.Изменения 2020 года (реорганизация, вычеты по НМА и др.).НДС при раздаче рекламной продукции, вопросы начисления и применения вычетов.Авансы полученные и выданные, применение вычетов, восстановление, авансовые счета-фактуры.Применение налоговых вычетов (по командировочным расходам, по основным средствам, по кассовым чекам и др.).Возврат товаров, оформление счетов-фактур, разграничений понятий «возврат» и «обратная реализация».Раздельный учет «входного» НДС в различных ситуациях.
4. Налог на имущество.Объекты, облагаемые налогом по балансовой стоимости.Проблемы формирования налоговой базы.Неотделимые улучшения арендованного имущества.Изменения 2020 года в части объекта налогообложения.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
 
Все подробности по телефону 54-45-45