14 АВГУСТА 2019 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
с 12.00-14.00 
"Сложные вопросы оформления увольнения работников"

Лектор КОНЮХОВА Евгения Владимировна – юрист по трудовому праву, руководитель сектора трудового права и кадрового делопроизводства, ведущий эксперт-консультант по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, преподаватель группы компаний "ЭЛКОД"
 
Для кого подходит семинар:для директора и менеджера по персоналу, начальника ОК, бухгалтера, ведущего кадровое делопроизводство
Ответы на сложные вопросы по оформлению увольнения работников по самым частым основаниям!
Лектор разложит по полочкам алгоритм действий работодателя в части документооборота при увольнении работника по его инициативе, по соглашению сторон, в связи с истечением срока действия трудового договора и при увольнении в качестве самого строгого дисциплинарного взыскания.
Участвуйте в вебинаре и вы узнаете:
- как определить день увольнения работника по собственному желанию, если последний день работы приходится на выходной день;
- вправе ли работник отказаться от соглашения при расторжении трудового договора по соглашению сторон;
- можно ли многократно перезаключать срочный трудовой договор и есть ли за это ответственность;
- что делать работодателю при длительном прогуле работника.
И это только небольшая часть вопросов, которые мы рассмотрим на вебинаре.
 
План семинара:

1. Увольнение по собственному желанию: определение дня увольнения, когда последний день предупреждения приходится на выходной день работника или администрации работодателя. Вопросы, которые необходимо учесть работодателям при получении заявлении об увольнении по почте или телеграммой. Предоставление работнику права отзыва заявления на увольнение по собственному желанию.

2. Увольнение по соглашению сторон: выбор формы соглашения о расторжении трудового договора, оформление выплаты выходного пособия, возможность отказаться от соглашения о расторжении трудового работником. Анализ практики Верховного суда РФ.

3. Прекращение трудового договора в связи с истечением срока: ошибки при продлении срочного трудового договора, многократное перезаключение срочного трудового договора, определение даты увольнения при срочном трудовом договоре на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

4. Увольнение как вид дисциплинарного взыскания: порядок, сроки, типичные ошибки. Действия работодателя при длительном прогуле работника.
 
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: для клиентов "КонсультантПлюс" – 800 рублей
                                          для остальных желающих – 1000 рублей 
!!!ВНИМАНИЕ СКИДКА 50% на 2го и последующих участников от одной организации!!!