10 НОЯБРЯ 2016 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Заработная плата: самое главное для бухгалтера в 2016 году. Перспективы 2017 года"

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. Страховые взносы.
Изменения 2016-2017 годов. Передача администрирования взносов налоговым органам. Глава 34 НК РФ «Страховые взносы». Новые правила исчисления и уплаты страховых взносов. Мероприятия, которые необходимо будет организовать в конце 2016 – начале 2017 года. Необходимость сверки расчетов с внебюджетными фондами. Предстоящие изменения отчетности: что необходимо сдавать в налоговую, а что в Пенсионный фонд и ФСС РФ. Новая форма ежемесячной отчетности СЗВ-М. Новые предельные базы. Верховный Суд о порядке уплаты взносов с выплат социального характера. Непринятые к зачету ФСС России расходы взносами облагаться не должны. Особенности обложения взносами отдельных выплат.
2. НДФЛ.
Новые размеры стандартных налоговых вычетов. Правила предоставления имущественных налоговых вычетов – требования НК РФ, судебная практика и мнение Минфина (ФНС). Новые формы уведомлений на имущественные и социальные вычеты. Изменения с 2016 года в части исчисления и сроков уплаты НДФЛ. Особенности уплаты НДФЛ организациями, имеющими обособленные подразделения. НДФЛ с «патентщиков». Верховный Суд об особенностях налогообложения отдельных выплат. Конституционный Суд о необходимости возврата излишне удержанного НДФЛ налоговым агентом. Все последние разъяснения уполномоченных органов власти.
3. Отчетность по НДФЛ.
Новая форма отчетности 6-НДФЛ – подробные правила формирования ее показателей, рассмотрение порядка заполнения на практических примерах. Логика отчета и взаимосвязь с контрольными соотношениями показателей формы и ответственностью налогового агента за неполную и несвоевременную уплату налога. Отражение в отчете перерасчетов по ЗП и НДФЛ. Новая форма справки 2-НДФЛ. Новые принципы формирования отчетности о невозможности удержания налога.
4. Пособия по социальному страхованию.
Изменения в части расчета пособий. Верховный Суд РФ о неправильно выданных и оформленных больничных листках. «Узаконенные» случаи получения «двойных» пособий по социальному страхованию.
5. Оплата труда и трудовое законодательство.
Новые сроки расчетов по оплате труда. Ужесточение административной и материальной ответственности за несвоевременные расчеты и неполную выплату заработной платы. Новые сроки давности по спорам о неполной выплате заработной платы. Предстоящие изменения трудового законодательства в части выплаты компенсации за отпуск, оплаты работы в выходные и праздничные дни, а также оплаты сверхурочной работы. Новые разъяснения Минтруда России по расчету средней заработной платы.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

 

 
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: для клиентов "КонсультантПлюс" – 600 рублей

                                                            для остальных желающих – 800 рублей 

!!!ВНИМАНИЕ СКИДКА 50% на 2го и последующих участников от одной организации!!!