8 ОКТЯБРЯ 2020 СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Отчетность за 9 месяцев 2020 года: разберёмся в особенностях"

ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР>

Лектор - Шаркаева Ольга Анатольевна – к. э. н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

План семинара:

НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ  

1. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов: изменения в части налогового контроля с 01апреля 2020г. На что обратить внимание при составлении отчетности. 

2. Как применяют при проверках статью 54.1 НК РФ – учитываем судебную практику. 

3. Признание контрагента недобросовестным – чем обернется для налогоплательщика.

НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ

1. Налог на прибыль организацийИзменения в порядке признания отдельных видов расходов. Какие расходы можно учесть в 2020 году . Что необходимо учесть при формировании отчетности за 9 месяцев 2020гРасходы во время самоизоляции – разберемся в нюансахТребования к документальному оформлению расходов в целях налога на прибыль –обратимся к разъяснениям ФНС РФ и судебной практикеПризнание отдельных расходов и убытков.

2. Налог на добавленную стоимостьТекущие расчеты с бюджетом по НДС: основные проблемы при формировании налоговой базы и получении налоговых вычетов.Права на осмотр помещений и документов. Учитываем позицию ВС РФ.

3. НДФЛ: изменения в расчете и отчетности. Об обязанности налогового агента платить НДФЛ за свой счет6-НДФЛ – за что сейчас штрафуют налогового агента                

4. Страховые взносы.Учитываем изменения, введенные Законом от 01.04.2020г. 102-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

5. Налог на имущество организацийПроверим налогооблагаемую базу для исчисления и уплаты авансовых платежей по налогу в 2020 году.Движимое и недвижимое имущество – так ли все однозначно?Учитываем позицию судов и разъяснения контролеров.

Ответы на вопросы.