8 ИЮЛЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 17:00
"Страховые взносы и пособия. Изменения 2020 года и перспективы"

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. ПОСОБИЯ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ.
1.1. Новое в расчете пособий. Новые правила оплаты пособий с апреля 2020 г. Новый минимальный размер пособия по уходу за ребенком. С 19 июня 2020 г. уточнены правила применения государственной гарантии в 24 МРОТ. Временные Правила выдачи и оплаты больничных по карантину (код «03», 65+ лет, прибывшие из-за границы) как предвестник перевода всей страны на выплату пособий через ФСС России. Готовимся к переходу на выплату пособий через территориальные отделения ФСС России.
1.2. Дополнительные правила, которые необходимо учесть работодателю. Требования законодательства о перечислении пособий по материнству на зарплатные карты системы «МИР», влекущие за собой новые правила оформления платежных документов. Отмена 50 руб. – порядок отмены (замены), вопросы налогообложения. Выплаты на первого (второго) ребенка – изменения правил исчисления совокупного дохода (оформления справок).
1.3. Новые правила оформления расчетных (платежных) документов на выплату заработной платы. С 1 июня 2020 года меняются правила оформления платежных документов при перечислении выплат в пользу работников и иных физических лиц. Кодировка выплат для заполнения платежных документов («1», «2» или «3»). Правила оформления платежных поручений и реестров при перечислении заработной платы, включая отражение удержанной суммы по исполнительным документам.
2. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ И ОТЧЕТНОСТЬ
2.1. Льготы по страховым взносам – кого касаются и как применяются. Ставки взносов в 15 и 0 процентов. Отсрочки по уплате.
2.2. Особенности формирования и представления отчетности в условиях противоэпидемических мероприятий. Уточненные правила представления формы СЗВ-ТД как элемент контроля органов занятости за трудоустройством и увольнением граждан. Формирование отчетности в службу занятости в онлайн-режиме. Регистрация работодателей на ресурсе «Работа в России». Перенос сроков представления отчетности в налоговые органы, ФСС России, Пенсионный фонд.
2.3. Переход с 2020 года на «электронные» трудовые книжки – порядок и сроки перехода, необходимые мероприятия. Новая отчетность СЗВ-ТД, корректировка сроков представления отчета в 2020 году, ответственность с 2021 года. Новая форма Расчета по взносам, особенности отражения льгот 2020 года. Новые контрольные соотношения 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, РСВ.
3. ВОПРОСЫ ОФОРМЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ ОТПУСКОВ. Особенности расчета среднего заработка в 2020 году. Правила учета премий. Особенности оформления отпусков в «карантинный» и «посткарантинный» периоды времени.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
Уважаемые участники!
В связи с пандемией на данный семинар у вас есть возможность купить
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ДОСТУПА К ТРАНСЛЯЦИИ
и участвовать в семинаре со своего рабочего места (не приезжая к нам в офис)!
Стоимость точки 2000 руб

ВНИМАНИЕ! Количество точек ограничено.
Все подробности по телефону 54-45-45