5 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 
КонсультантПлюс Курган РИЦ 364
С 12:00 ДО 16:00
"Изменения по зарплатным налогам и расчетам. Текущая отчетность "

Лектор Гейц Игорь Викторович – к. э. н., главный редактор журнала "Заработная плата. Расчеты, учет, налоги". Автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета и отчетности (коммерческий + бюджетный), налогообложения, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

План семинара:

1. НДФЛ. Изменения 2019-2020 г.г. О возможности избежать штрафа в случае несвоевременной уплаты НДФЛ, а также при авансовой уплате налога. Новые выплаты, не подлежащие обложению налогом. Изменения правил предоставления социальных налоговых вычетов. О важности порядка оформления платежных документов («МС», «КВ» или конкретная дата уплаты налога). Новые правила уплаты налога по обособленным подразделениям. Материальная помощь студентам. С 2020 года НДФЛ может уплачиваться за счет средств организаций. НДФЛ с заработной платы за первую половину месяца – удержать или нет. Налоговый статус физ.лица – рекомендации и возможные изменения. О зачете и возврате налога. Новый состав документов для предоставления стандартных налоговых вычетов. Практические ситуации предоставления стандартных налоговых вычетов.
2. «Зарплатная» отчетность. Планируемые изменения с 2020 г. в части электронных трудовых книжек и как последствие новая ежемесячная (ежедневная) перс.отчетность. Изменения правил представления 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, Расчета по взносам с 2020 года (Новые сроки сдачи отчетности). Проект новой формы РСВ с 2020 года. Новые контрольные соотношения формы 6-НДФЛ 2019 г. Сверка налоговых и пенсионных структур по показателям представленной отчетности. О необходимости корректировки показателей 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, Расчета по взносам.
3. Страховые взносы. Практические вопросы исчисления и уплаты страховых взносов. Пенсионная реформа. О возможности новых удержаний на накопительную часть пенсии отдельных категорий работников. Правила формирования расчетной базы – мнение налоговых органов и судебная практика.
4. Налог на прибыль. Изменения с 2019 года в части оплаты расходов на туризм, санаторно-курортное лечение и отдых работников и членов их семей.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
 
 
СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: для клиентов "КонсультантПлюс" – 1100 рублей

                                                            для остальных желающих – 1300 рублей 

!!!ВНИМАНИЕ СКИДКА 50% на 2го и последующих участников от одной организации!!!
 
 
Уважаемые участники!
На данный семинар у Вас есть возможность приобрести
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ ДОСТУПА К ТРАНСЛЯЦИИ
и участвовать в семинаре со своего рабочего места (не приезжая к нам в офис)!
Стоимость точки 2 000 рублей.

ВНИМАНИЕ! Количество точек ограничено.
Все подробности по телефону 54-45-45