ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК КУРГАНСКИЙ ВЫПУСК  
с 23 по 27 августа 2021 года
ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Постановление Губернатора Курганской области от 11.08.2021 N 95
"О внесении изменения в постановление Губернатора Курганской области от 28 апреля 2020 г. N 29"
Изложен в новой редакции перечень органов исполнительной власти Курганской области и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановление Правительства Курганской области от 12.08.2021 N 235
"О внесении изменений в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 10 июля 2007 г. N 315"
Согласно внесенным изменениям в постановление Администрации (Правительства) Курганской области "О реорганизации департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области" пункт 10 раздела III Положения о Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области дополнен подпунктами 57-3, 59-2.
Исключены подпункт 59-12 пункта 10 раздела III, подпункт 5 пункта 11 раздела IV Положения о Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области.
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО
Постановление Правительства Курганской области от 10.08.2021 N 231
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям воздушного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, связанных с осуществлением регулярных воздушных перевозок по перспективным региональным маршрутам"
Порядок определяет порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям воздушного транспорта в целях возмещения недополученных доходов, связанных с осуществлением регулярных воздушных перевозок по перспективным региональным маршрутам, устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение.
Определено, что субсидии предоставляются по результатам проведения отбора организаций воздушного транспорта на основании заявок организаций воздушного транспорта на возмещение недополученных доходов, связанных с осуществлением регулярных воздушных перевозок по перспективным региональным маршрутам. В отношении одного перспективного регионального маршрута субсидия предоставляется только одной организации воздушного транспорта.
Для участия в отборе организация воздушного транспорта представляет в Департамент экономического развития Курганской области заявку в составе следующих документов: заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 3 к Порядку; копия сертификата эксплуатанта организации воздушного транспорта; сведения о перспективных региональных маршрутах по форме согласно приложению 4 к Порядку; копии учредительных документов организации воздушного транспорта.
Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются: несоответствие организации воздушного транспорта категории и требованиям; непредставление (представление не в полном объеме) документов; недостоверность представленной информации; отсутствие лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год для предоставления субсидий; подача организацией воздушного транспорта заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.
Установлено, что случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при ее предоставлении, выявленного в ходе проверок, проведенных Департаментом экономического развития Курганской области и органом государственного финансового контроля Курганской области, субсидия подлежит возврату в доход областного бюджета в полном объеме. Департамент экономического развития Курганской области в течение 30 дней со дня выявления нарушения направляет получателю субсидии письменное требование о возврате средств субсидии. Получатель субсидии в течение 30 дней со дня получения письменного требования о возврате средств субсидии перечисляет указанные средства на счет Департамента экономического развития Курганской области.