Обзор нормативно-правовых документов, размещенных в информационном банке "Курганская область"
с 21 мая по 25 мая 2018 год
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО
Приказ Государственной жилищной инспекции Курганской области от 10.05.2018 N 24
"Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на выполнение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и порядка оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями"
Установлены порядки оформления и содержания заданий на выполнение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.
Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями осуществляются должностными лицами Государственной жилищной инспекции Курганской области, являющимися государственными жилищными инспекторами.
По итогам проведения мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями должностным лицом составляется акт о результатах выполнения мероприятий.
ЖИЛИЩЕ
Постановление Администрации города Кургана от 17.05.2018 N 3015
"О внесении изменений в Постановление Администрации города Кургана от 01.03.2017 N 1463 "О межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда, находящегося на территории муниципального образования город Курган"
В новой редакции изложен состав межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда, находящегося на территории муниципального образования город Курган.
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 138
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по возмещению работодателям части затрат, связанных с проведением стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования"
Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по возмещению работодателям части затрат, связанных с проведением стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, устанавливает цели, условия и порядок предоставления, а также порядок возврата субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по возмещению работодателям части затрат, связанных с проведением стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 147
"О внесении изменений в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 7 декабря 2004 года N 432 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособия на ребенка"
Скорректирована и изложена в новой редакции норма, регулирующая назначение и выплату пособия на ребенка.
Внесены иные уточняющие изменения.
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 146
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 26 апреля 2010 года N 156 "Об утверждении Правил выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Внесенными изменениями установлено, что днем обращения заявителя за выплатой компенсации считается день поступления в Главное управление или учреждение, или в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг заявления о выплате компенсации страховой премии и документов, указанных в пункте 5 Правил.
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 136
"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Курганской области за I квартал 2018 года"
Установлена величина прожиточного минимума в Курганской области за I квартал 2018 года в расчете на душу населения - 9372 рубля, для трудоспособного населения - 9971 рубль, пенсионеров - 7752 рубля, детей - 9973 рубля.
Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 16.05.2018 N 269
"О внесении изменения в Приказ Главного управления социальной защиты населения Курганской области от 28 апреля 2018 года N 248 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Главного управления социальной защиты населения Курганской области"
Внесены уточняющие изменения в стандарт социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания.
ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 143
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 10 октября 2014 года N 385 "О государственной программе Курганской области "Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений"
Планируемый общий объем бюджетного финансирования Программы за счет средств областного бюджета увеличен с 30 649 201,2 тыс. рублей до 34 029 782,7 тыс. рублей.
Скорректирована и изложена в новой редакции информация по ресурсному обеспечению государственной программы Курганской области "Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений".
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 137
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 495 "Об утверждении государственной программы Курганской области, направленной на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курганской области, на 2014 - 2019 годы"
Планируемый объем финансирования Программы за счет средств областного бюджета увеличен с 577244,8 тыс. руб. до 613040,5 тыс. руб.
В новой редакции изложены целевые индикаторы программы и информация по ресурсному обеспечению программы.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 144
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 12 ноября 2013 года N 579 "О порядке утверждения краткосрочных (сроком до трех лет) планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области"
В новой редакции изложен порядок утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области, который устанавливает требования к содержанию, срокам утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области. Краткосрочные планы утверждаются сроком на три года (с распределением по годам в пределах указанного срока) в целях реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области, конкретизации сроков проведения капитального ремонта, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта в случае, если соответствующие средства на реализацию указанной поддержки предусмотрены законом Курганской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и муниципальными нормативными правовыми актами об утверждении местных бюджетов.
Постановление Администрации города Кургана от 18.05.2018 N 3081
"О внесении изменений в Постановление Администрации города Кургана от 14 декабря 2017 года N 9510 "Об утверждении муниципальной Программы "Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2018 - 2022 годы"
Скорректированы и изложены в новой редакции мероприятия муниципальной программы "формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2018 - 2022 годы".
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ
Приказ Департамента образования и науки Курганской области от 17.05.2018 N 629
"Об утверждении порядка формирования и ведения Единого реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области"
Порядок формирования и ведения Единого реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области определяет основные задачи ведения Единого реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области, правила его ведения, структуру и состав включаемых в реестр сведений.
Реестр формируется органом исполнительной власти Курганской области, уполномоченным на его ведение, и подлежит согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Курганской области и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курганской области до официального размещения на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА
Постановление Правительства Курганской области от 15.05.2018 N 141
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года N 486 "О государственной программе Курганской области "Противодействие коррупции в Курганской области" на 2014 - 2018 годы"
Общий объем бюджетного финансирования Программы за счет средств областного бюджета уменьшен с 1525,0 тысячи рублей до 1351,0 тысяч рублей.
Скорректирована информация по ресурсному обеспечению подпрограмм.
В новой редакции изложена информация по ресурсному обеспечению государственной программы курганской области "противодействие коррупции в курганской области" на 2014 - 2018 годы.