Обзор нормативно-правовых документов, размещенных в информационном банке "Курганская область"
с 08 по 12 октября 2018 год
ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Распоряжение Правительства Курганской области от 24.09.2018 N 324-р
"Об утверждении перечней государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Курганской области, в том числе в Государственном бюджетном учреждении Курганской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг", подлежащих мониторингу качества предоставления государственных услуг в 2018 году"
Определены Перечни государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Курганской области, подлежащих мониторингу качества предоставления государственных услуг в 2018 году и государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Курганской области в Государственном бюджетном учреждении Курганской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг", подлежащих мониторингу качества предоставления государственных услуг в 2018 году.
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО
Решение Курганской городской Думы от 26.09.2018 N 141
"О внесении изменений и дополнений в Решение Курганской городской Думы от 16.06.2010 N 155 "Об утверждении Положения о порядке выдачи органом опеки и попечительства предварительного разрешения (согласия), затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетних, недееспособных, ограниченно дееспособных граждан"
Внесенными изменениями установлено, что основаниями для отказа в выдаче разрешения (согласия) являются: обращение заявителя, не входящего в круг лиц, указанных в части 2 статьи 2 настоящего Положения; несоответствие заявления форме, установленной Административным регламентом, или его заполнение не в полном объеме; непредставление документов, которые в соответствии со статьей 3 настоящего Положения представляются в обязательном порядке, наличие в заявлении и документах ошибок, исправлений, повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, несоответствие представленных документов требованиям действующего законодательства; представление заявителем недостоверных сведений, указанных в заявлении и (или) документах, приложенных к заявлению; нарушение имущественных прав и законных интересов несовершеннолетнего, недееспособного, ограниченно дееспособного гражданина при совершении предстоящей сделки; нецелевое расходование доходов, принадлежащих подопечному, установленное по итогам отчета заявителя за предыдущий период, - при выдаче предварительного разрешения на распоряжение доходами подопечных, в том числе суммами алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на их содержание социальных выплат, а также доходами, причитающимися подопечным от управления их имуществом, за исключением доходов, которыми подопечные вправе распоряжаться самостоятельно.
Определено, что заявление о выдаче разрешения (согласия), затрагивающего имущественные права несовершеннолетних в возрасте до 14 лет, недееспособных, ограниченно дееспособных граждан, подается лично обоими родителями (единственным родителем), законными представителями. При совершении сделки с имуществом несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет заявление подается как непосредственно несовершеннолетними, так и их родителями (единственным родителем), законными представителями.
Внесены иные уточняющие изменения.
ЖИЛИЩЕ
Постановление Администрации города Кургана от 05.10.2018 N 6451
"О внесении изменений в Постановление Администрации города Кургана от 06.12.2013 N 9048 "Об утверждении муниципальной Программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Кургане на 2014 - 2020 годы"
Общее финансирование Программы за период с 2014 по 2020 год увеличено с 823,11 млн руб. до 823,17 млн руб.
Внесены иные уточняющие изменения.
Постановление Администрации города Кургана от 11.09.2018 N 5846
"Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по тарифной политике при Администрации города Кургана"
Положение определяет задачи, функции и порядок деятельности комиссии по тарифной политике при Администрации города Кургана.
Основными задачами межведомственной комиссии по тарифной политике являются: участие в проведении единой политики в области тарифного регулирования; достижение баланса экономических интересов производителей и потребителей услуг; обеспечение устойчивого развития муниципальных предприятий и учреждений.
Признаны утратившими силу Постановление Администрации города Кургана от 05.02.2014 N 788 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по тарифной политике при Администрации города Кургана" и изменяющие его документы.
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ
Постановление Администрации города Кургана от 02.10.2018 N 6369
"О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Кургана, ее органов и структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов"
Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Кургана, ее органах и структурных подразделениях и урегулированию конфликта интересов определяется порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Кургана, ее органах и структурных подразделениях и урегулированию конфликта интересов.
Основной задачей комиссии является содействие Администрации города Кургана, ее органам и структурным подразделениям: в обеспечении соблюдения муниципальными служащими Администрации города Кургана, ее органов и структурных подразделений ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных действующим законодательством; в осуществлении в Администрации города Кургана, ее органах и структурных подразделениях мер по предупреждению коррупции.
Признаны утратившими силу Постановление Администрации города Кургана от 05.12.2014 N 9460 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации города Кургана, ее органов и структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов" и изменяющие его документы.
ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
Решение Курганской городской Думы от 26.09.2018 N 136
"О внесении изменений и дополнений в Решение Курганской городской Думы от 27.12.2017 N 257 "О бюджете города Кургана на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"
В новой редакции изложены основные характеристики бюджета города Кургана на 2018 год.
Определены: общий объем доходов в сумме 7 450 628 тыс. рублей; общий объем расходов в сумме 7 883 012 тыс. рублей; превышение расходов над доходами (дефицит) бюджета города Кургана в сумме 432 384 тыс. рублей.
Утверждены основные характеристики бюджета города Кургана на 2019 год: общий объем доходов в сумме 2 970 289 тыс. рублей; общий объем расходов в сумме 2 970 289 тыс. рублей; превышение расходов над доходами (дефицит) бюджета города Кургана в сумме 0 тыс. рублей.
В новой редакции изложены: источники внутреннего финансирования дефицита бюджета города Кургана на 2018 год; источники внутреннего финансирования дефицита бюджета города Кургана на плановый период 2019 и 2020 годов; программа муниципальных внутренних заимствований города Кургана на 2018 год; программа муниципальных внутренних заимствований города Кургана на плановый период 2019 и 2020 годов; распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов бюджета города Кургана на 2018 год; объемы расходов бюджета города Кургана на капитальное строительство в 2018 году.
Внесены иные уточняющие изменения.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Администрации города Кургана от 02.10.2018 N 6349
"О внесении изменений в Постановление Администрации города Кургана от 14.03.2018 N 1617 "Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных объектов уличной торговли, специализирующихся на реализации овощей и фруктов, на территории города Кургана"
Внесенными изменениями установлено, что нестационарные объекты уличной торговли на земельных участках, находящихся в собственности или аренде физических или юридических лиц, подлежат обязательному полному демонтажу собственником или арендатором земельного участка по окончании периода торговли (сезона) в течение 3 дней с последующим восстановлением благоустройства территории.
В новой редакции изложен Порядок проведения торгов на право заключения договора предоставления торговой площадки для размещения нестационарного объекта уличной торговли, который определяет организацию и процедуру проведения торгов на право заключения договора предоставления торговой площадки для размещения нестационарного объекта уличной торговли.
Торги проводятся в форме открытого аукциона, предметом которого является заключение договора предоставления торговой площадки для размещения нестационарного объекта уличной торговли, включенного в схему размещения нестационарных торговых объектов.
ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ
Решение Курганской городской Думы от 26.09.2018 N 140
"Об утверждении Перечня и тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением "Муниципальный архив города Кургана"
Определены Перечень и тарифы на услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением "Муниципальный архив города Кургана".
Установлен Порядок исчисления размера, сроков и условия внесения платы за услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением "Муниципальный архив города Кургана".
Признаны утратившими силу Решение Курганской городской Думы от 16.04.2014 N 74 "Об утверждении Перечня и тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением "Муниципальный архив города Кургана" и изменяющий его документ.