ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК КУРГАНСКИЙ ВЫПУСК  
с 3 по 7 мая 2021 года
ЖИЛИЩЕ
Постановление Администрации города Кургана от 20.04.2021 N 2554
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, в целях финансового обеспечения затрат на выполнение работ по предотвращению (устранению) аварийных ситуаций либо ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах на территории города Кургана"
Порядок устанавливает категории и критерии отбора получателей субсидии, цели, условия и порядок предоставления из бюджета города Кургана субсидий юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, в целях финансового обеспечения затрат на выполнение работ по предотвращению (устранению) аварийных ситуаций либо ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах на территории города Кургана, порядок возврата остатков Субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, порядок возврата Субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
Установлено, что предоставление Субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидий на текущий финансовый год, на основании соглашений о предоставлении Субсидий, заключенных между главным распорядителем как получателем бюджетных средств на предоставление Субсидий и Организациями.
Информация о Субсидиях размещается Департаментом финансов и имущества Администрации города Кургана на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 рабочих дней после утверждения проекта решения о бюджете или проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете.
Отбор Организаций на предоставление Субсидии определяется в форме запроса предложений (заявок).
Определено, что к предложению (заявке) прилагаются следующие документы: устав Организации; документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени организации; свидетельство о государственной регистрации юридического лица; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации; информационное письмо о банковских счетах Организации; выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 30 (тридцать) дней до даты предоставления заявки (возможно предоставление выписки, полученной на официальном сайте ФНС России egrul.nalog.ru); справка из Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана по состоянию на первое число месяца подачи заявки о предоставлении Субсидии.
Комиссия рассматривает заявку и документы, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов на соответствие требованиям критериев отбора получателей субсидии.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана размещает результаты отбора на официальном сайте Администрации города Кургана в разделе Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.
Признаны утратившими силу Постановление Администрации города Кургана от 26.07.2016 N 5192 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на выполнение работ по предотвращению (устранению) аварийных ситуаций либо ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах на территории города Кургана" и изменяющие его документы.
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ
Постановление Правительства Курганской области от 28.04.2021 N 102
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 14 декабря 2018 года N 429"
Общий объем финансирования Государственной программы Курганской области "Старшее поколение" увеличен с 5865674,0 тыс. рублей до 5987041,7 тыс. рублей.
ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Правительства Курганской области от 22.04.2021 N 94
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 9 ноября 2020 года N 347"
Скорректировано и изложено в новой редакции распределение субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на реализацию программ формирования современной городской среды, на 2021 год.
ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ
Постановление Правительства Курганской области от 22.04.2021 N 98
"Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов"
Порядок определяет основные требования к организации и ведению регионального кадастра отходов, образующихся на территории Курганской области.
Определено, что ведение Кадастра осуществляется Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Департамент ежегодно не позднее 1 сентября размещает Кадастр на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
В целях ведения Кадастра заинтересованные лица ежегодно до 1 мая (включительно) представляют в Департамент сведения по формам, установленным Департаментом, в электронном виде или на бумажном носителе.
Признаны утратившими силу постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 10 апреля 2007 года N 122 "О порядке ведения регионального кадастра отходов" и изменяющие его документы.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ
Постановление Правительства Курганской области от 28.04.2021 N 104
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 20 декабря 2016 года N 412"
Объем бюджетных ассигнований на реализацию Государственной программы Курганской области "Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей" за счет средств областного бюджета уменьшен с 1461750,0 тыс. рублей до 1276647,0 тыс. рублей.
Постановление Правительства Курганской области от 27.04.2021 N 101
"О внесении изменений в постановление Правительства Курганской области от 9 декабря 2019 года N 413"
Объем бюджетных средств на реализацию Государственной программы Курганской области "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области" увеличен с 3139442,1 тыс. рублей до 3216974,6 тыс. рублей.
Скорректированы и изложены в новой редакции: перечень мероприятий Государственной программы Курганской области "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области"; информация по ресурсному обеспечению Государственной программы Курганской области "Развитие физической культуры и спорта в Курганской области".
Уточнено, что субсидии перечисляются Управлением по физической культуре и спорту Курганской области в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые финансовым органам муниципальных образований в территориальных органах Федерального казначейства.