ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 2020 г. N 86
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦ,
ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 августа 2020 года N 2098-р, а также в целях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, постановляю:
1. Определить Департамент образования и науки Курганской области ответственным за реализацию Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденной Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости 17 августа 2020 года, на территории Курганской области.
2. Утвердить критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике.
Губернатор Курганской области
В.М.ШУМКОВ
Приложение
к постановлению
Губернатора Курганской области
от 8 октября 2020 г. N 86
"Об отдельных вопросах организации
профессионального обучения и
дополнительного профессионального
образования лиц, пострадавших от
последствий распространения новой
коронавирусной инфекции, на территории
Курганской области"
КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ ЛИЦ К КАТЕГОРИИ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Участниками Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденной Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости 17 августа 2020 года, являются граждане, проживающие на территории Курганской области, пострадавшие от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а именно:
1) работники организаций, находящиеся под риском увольнения, - при введении работодателем режима неполного рабочего времени или объявлении простоя по вине работодателя после 29 февраля 2020 года, в отношении которых после 29 февраля 2020 года проводятся мероприятия по высвобождению;
2) граждане, ищущие работу, - незанятые граждане, зарегистрированные в органах службы занятости Курганской области в целях поиска подходящей работы после 29 февраля 2020 года;
3) выпускники образовательных организаций - лица, получившие среднее общее образование, среднее профессиональное образование или высшее образование в 2020 году.