АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2018 г. N 2343
О ЗАПРЕЩЕНИИ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ПИВА, 9 МАЯ 2018 ГОДА
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Приказом Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области от 11.03.2013 N 28-ОД "Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Курганской области", Постановлением Администрации города Кургана от 22.03.2018 N 1839 "О подготовке и проведении городского праздника, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", Уставом муниципального образования города Кургана, в целях обеспечения соблюдения общественного порядка при проведении праздника Администрация города Кургана постановляет:
1. Запретить 9 мая 2018 года с 8.00 часов до 23.00 часов:
- в организациях розничной торговли продажу алкогольной продукции, в том числе пива;
- в предприятиях общественного питания продажу на вынос алкогольной продукции, в том числе пива.
2. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел России по городу Кургану обеспечить контроль за исполнением настоящего Постановления, соблюдение общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий в соответствии с программой праздника.
3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Курган и курганцы" и на официальном сайте муниципального образования город Курган в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением Постановления возложить на директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Комогорова П.Ф.
Руководитель
Администрации города Кургана
А.Ю.ПОТАПОВ